首    页 | | | | | | |
 
业界动态
硚图简讯
硚图公告
 
 
 
 
首页 >> 硚图公告 >> 硚图简讯
2018年“武胜书香文化—马良杯”少儿书画征集获奖名单
发布时间:2018-05-18 16:35:38  
1、软笔书法
 
一等奖(5人)
 
李悦逢 同济附小
闵恋钧 韩家墩小学
柯亭如 同济附小
魏祎 同济附小
陈骆儿 南阳村小学
 
 
二等奖(10人)
 
叶治辰 行知小学
易子淇 同济附小
张启梁 同济附小
肖娅希 行知小学
刘书菲 行知小学
吴欣颖 博学小学
向宜茁 同济附小
谭云馨 同济附小
何思雨 南阳村小学
周乐宸 同济附小
 
 
三等奖(12人)
 
周乐天 同济附小
王昊轩 同济附小
阚嘉唯 同济附小
蔡奥轩 韩家墩小学
刘青珵 韩家墩小学
苏华晨 同济附小
曾可欣 红旗村小学
陶奕名 同济附小
丁梓宁 同济附小
陈雪菲 博学小学
卢  欢 南阳村小学
李晶晶 南阳村小学
 
 
2、硬笔书法
 
一等奖(5人)
 
唐一禾 同济附小
张语涵 同济附小
陈子涵 行知小学
徐枫敬 行知小学
黄岚云菲  水厂路小学
 
二等奖(10人)
 
陈幸妤 行知小学
李  佳 星火小学
沈  芮 行知小学
沈雨彤 星火小学
李必康 同济附小
任可欣 行知小学
 许 毅 东方红小学
刘颖婷 博学小学
赵念姿 行知小学
李星怡 星火小学
 
 
三等奖(20人)
 
黄熙媛 紫润小学
吴蕊潼 行知小学
苏  芸 行知小学
彭思睿 同济附小
陈文婕 紫润小学
陈天奕 同济附小
柳芷涵 同济附小
陈  篪 紫润小学
孙子砚 星火小学
 万静玉 中山巷小学
徐一丹 行知小学
    潘贝尔 崇仁寄宿学校
朱宥安 同济附小
万李芳 紫润小学
  张馨月 红旗村小学
  黄嘉唯 中山巷小学
  马晓妍 中山巷小学
陈雪菲 博学小学
  王  乐 红旗村小学
  罗雨喆 崇仁路中学
 
优秀奖(30人)
 
肖同泽 中山巷小学
屈胤祥 紫润小学
张龄予 同济附小
陈靖越 同济附小
胡沣妍 同济附小
陈彦瑾 韩家墩小学
王玉琪 中山巷小学
杨文熙 星火小学
李祖汉 紫润小学
冷映乐 紫润小学
王宇航 星火小学
曹忆娟 星火小学
刘一凡 南阳村小学
曾佳鑫 南阳村小学
赵婷 南阳村小学
夏诗雨 南阳村小学
陈羽 星火小学
曹娜娜 中山巷小学
黄佳怡 中山巷小学
黄子芮 同济附小
付佳妮 同济附小
陈佳怡 南阳村小学
余正宇 星火小学
何思雨 南阳村小学
何予馨 星火小学
周天浩 韩家墩小学
陈道康 南阳村小学
邹子权 南阳村小学
邓梓晔 韩家墩小学
吴一鸣 南阳村小学
 
 
3、绘画
 
一等奖(10人)
 
吴弈橙 同济附小
杨馨月 韩家墩小学
陈天奕 同济附小
廖悦安 同济附小
蔡佳玲 崇仁寄宿学校
田纾瑶 同济附小
刘子熙 同济附小
沈文慧 韩家墩小学
田佳蕊 行知小学
彭雨涵 红旗村小学
 
 
二等奖(20人)
 
谢钰堃 同济附小
潘筠涵 同济附小
方悦然 同济附小
肖清远 同济附小
丁博弈 易家墩小学
吴羿睿 同济附小
彭芊晴 紫润小学
石佳璟 同济附小
曾心 行知小学
黄锦妮 红旗村小学
杨晓曦 同济附小
王雅露 行知小学
皮维嘉 同济附小
黄雅茜 同济附小
黄雅璐 韩家墩小学
陈伟琪 行知小学
熊锦玥 体育馆小学
王写意 体育馆小学
陈旋 韩家墩小学
袁宗阳  (信息不详)
 
 
三等奖(38人)
 
刘珂君 同济附小
李姝洁 同济附小
廖悦安 同济附小
董曦文 同济附小
吴潇悦 同济附小
黄诗琪 同济附小
岳泽锴 同济附小
戴  序 同济附小
唐语辰 同济附小
褰忱玙 同济附小
李家淇 同济附小
李卓凡 同济附小
赵正熙 同济附小
黄佳怡 同济附小
印承玺 同济附小
朱婧瑶 同济附小
李鑫悦 同济附小
赵清宇 同济附小
郑博睿 同济附小
赵彦寒 同济附小
邱予希 同济附小
彭墨萱 同济附小
罗诗睿 同济附小
段欣怡 同济附小
袁悠然 同济附小
杨广鋭 同济附小
  孟  婷 红旗村小学
何妍书 紫润小学
陈秋汐 同济附小
 杜晓渔 水厂路小学
杨傲雪 紫润小学
 王祉琪 韩家墩小学
周李奥雪  红旗村小学
王紫纹 同济附小
卢皓轩 同济附小
李思淇 韩家墩小学
马汐彤 崇仁中学
黄子萌 崇仁中学
 
优秀奖(65人)
 
石洛萱 同济附小
唐梓淋 同济附小
全思睿 同济附小
蔡宇博 紫润小学
郭蕴之 同济附小
周上淏 同济附小
周俊宇 同济附小
董曦文 同济附小
周芷菡 紫润小学
刘楚齐 同济附小
梁婉纯 同济附小
唐语辰 同济附小
袁悠悠 同济附小
郑博睿 同济附小
侯泽威 同济附小
项靖州 同济附小
罗卿元 同济附小
朱梓墨 同济附小
陈弈帆 同济附小
陈涵銳 同济附小
侯泽威 同济附小
彭逸轩 同济附小
赵正熙 同济附小
张语涵 同济附小
谈岩木子 同济附小
张隽仪 同济附小
彭淼萱 同济附小
金展屹 同济附小
金湘琳 同济附小
徐若珩 同济附小
朱婧瑶 同济附小
肖嘉萱 韩家墩小学
王可人 紫润小学
喻梓欣 韩家墩小学
鄢子涵 同济附小
王欣怡 同济附小
郭嘉仪 易家墩小学
费锦萱 韩家墩小学
向熠瑶 易家墩小学
胡齐飞 易家墩小学
熊金希 易家墩小学
黎晨希 同济附小
袁琪乐 同济附小
晏羽辰 同济附小
李可可 同济附小
彭思睿 同济附小
阎潇雅 同济附小
许子涵 红旗村小学
王傲雪 红旗村小学
刘心韵 红旗村小学
刘思淇 韩家墩小学
陈子末 紫润小学
谭红程 行知小学
陈秋汐 同济附小
杜思语 行知小学
凌伊晨 行知小学
殷 实 同济附小
钟梓宁 同济附小
张诗雨 同济附小
李佳颖 红旗村小学
冯紫雅 体育馆小学
张馨月 红旗村小学
尹涵辰 韩家墩小学
李紫怡 体育馆小学
阮佳怡 崇仁路中学
 
 
获一、二、三等奖的130名选手被选送参加5月26日举办的武汉市第33届“马良杯”少年儿童书法、绘画比赛。
 
硚图概况联系我们开馆时间服务项目书目检索新书速递
地址:武汉市硚口区集贤路特一号   邮编:430033
武汉市硚口区图书馆 版权所有 鄂ICP备11014377号
总访问量 : , 今日访问量 :   历史数据统计